0

Подготовка участка к сезону

Благоустройство участка перед наступлением сезона – это важный этап в подготовке территорий к приходу тёплой погоды. Это не только способ сделать Ваш участок красивым и уютным, но и создать комфортные условия для проведения времени на даче – будь то уход за садом и огородом или, просто, отличный отдых в хорошей компании за шашлыками.
Но начнем с плана действий и определения основных задач по благоустройству:
- Уборка – чистим территорию от мусора, сухих листьев и других отходов.
- Обработка почвы и приведение сада, клумб и кустарников в порядок
- Озеленение участка – посадка и уход за новыми растениями, деревьями и газоном.
- Декоративные элементы – беседки, скамейки, фонари и т.д., что сделает Ваш участок уникальным, привлекательным и комфортным.

Благоустройство участка к «сезону» - это ответственный и трудоёмкий процесс, но поверьте, все результаты по работе над ним принесут Вам массу удовольствия и радости, особенно если Вы правильно подберёте для этого всю садовую технику и инструмент, которые помогут легко выполнить всю работу по подготовке участка:

- Один из самых важных инструментом для ухода за садом – это газонокосилка. Существуют ручные, электрические и бензиновые газонокосилки, каждая из которых имеет свои преимущества. Важно выбирать газонокосилку исходя из размеров участка и его индивидуальных особенностей, что поможет содержать газон в идеальном состоянии.

- Для ухода за деревьями и кустарниками необходимы секаторы, пилы и топоры. С их помощью можно проводить обрезку сухих веток, удаление больших сучьев и формирование крон кустов и деревьев.  

- Для своевременного полива растений в саду и на огороде необходимо иметь насос или насосную станцию, а так же садовые шланги и насадки к ним. При этом шланг должен быть достаточно длинным, чтобы можно было достигать даже самых отдаленных участков сада.

- Так же необходимо обеспечить садовый участок различными инструментами для работы с почвой – лопаты, грабли, мотоблоки, культиваторы и т.д. Большим плюсом будет наличие  аккумуляторного инструмента  – там подкрутить и обрезать, здесь отшлифовать и забор покрасить, чтобы было аккуратно и красиво.

Таким образом, подготовка к сезону для дома, дачи и сада требует особого внимания к выбору садовой техники, а правильно подобранные инструменты помогут обеспечить ухоженный вид участка, сохранить здоровье растений и сделать работу по уходу за садом приятной и эффективной.

В магазине Artem Tools представлена вся техника от ведущих производителей и поставщиков, необходимая для грамотного обустройства территорий.

Так же, спешим напомнить, что Вы сможете приобрести весь ассортимент с хорошей скидкой.